Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вторник, 30. Апреля Завтра: Liana, Lilija

Синоптики рассказали, что приготовила нам погода на завтра

В четверг в Латвии ожидается облачная погода с прояснениями, прогнозируют синоптики.

Местами ожидаются осадки - преимущественно кратковременный дождь. Ночью и утром местами будет туман.

Ночью будет дуть слабый ветер, температура воздуха при ясном небе опустится до 0...+4 градусов, местами до -2 градусов.

Днем будет дуть слабый или умеренный северный, северо-восточный ветер, максимальная температура воздуха составит +4...+9 градусов, на юго-востоке около +10 градусов.

В Риге в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром возможен туман. При слабом или умеренном ветре с севера температура воздуха ночью опустится до +2 градусов, а днем поднимется до +8 градусов.

Комментарии (0) 1 реакций
Комментарии (0) 1 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Прогноз благоприятный: в День труда синоптики обещают прекрасную погоду

При слабом ветре воздух прогреется до +18...+23 градусов, прохладнее будет на севере Курземе - до +12...+17 градусов. В столице ожидается переменная облачность, без осадков, а воздух прогреется до +19...+21 градуса.

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читать
Загрузка

Большая пробка возле Центрального рынка. Две полосы временно перекрыты (ФОТО)

Для многих жителей Риги этот рабочий день стал коротким перед государственным праздником 1 мая. Интенсивное движение в городе началось гораздо раньше привычного часа-пик и не обошлось без происшествий. Два автоводителя попали в ДТП на Набережной 11 ноября неподалеку от Центрального рынка, там где проезжая часть становится уже из-за строительных работ RailBaltic. На место происшествия уже прибыла Госполиция, но две полосы на магистральной улице оказались закрыты для движения. Так что жителям столицы, возвращаясь домой, стоит считаться с тем, что в этом районе выстроилась большая пробка и движение затруднено.

Во вторник, 30 апреля, около 16.00 на Набережной 11 ноября выстроилась огромная пробка. Неподалеку от Центрального рынка автоводители не смогли поделить дорогу и случилась авария.

Читать

Готовимся к сезону шашлыков: что нам продают под видом кетчупа?

Продукт транснациональных корпораций Кетчуп пришел к нам в 90-х годах прошлого века. Раньше покупателям предлагался соус томатный в двух вариациях: острый или пряный. Его производили в Латвии. Правда, периодически появлялся кетчуп болгарского производства в стеклянных бутылках, но он долго на прилавках не залеживался. Еще большим дефицитом считался финский кетчуп. Покупателям было невдомек, что коль скоро в Финляндии помидоры не растут, то с целью удешевления себестоимости продукта в него могли добавлять что–то другое. Люди, которые застали ту эпоху, знали, что томатный соус (кетчуп) должен состоять из следующих компонентов: томатной пасты, соли, сахара и пряностей. Такой состав регулировался государственным стандартом (сокращенно ГОСТ). Но такую аббревиатуру молодое поколение уже не в

С началом летнего сезона шашлыков продажи кетчупа в латвийских магазинах автоматически возрастают. Товар пользуется большой популярностью среди жителей Латвии. Подтверждает это ассортимент продукции от различных производителей, представленный на полках магазинов. Есть здесь и отечественный товар, а также разнообразный импорт, в основном из Польши, Германии и с Украины. Различаются упаковка и цена. Но вот из чего состоит популярный соус?

Читать

В Лиепае и ближайших районах случилось землетрясение: метеоролог (ДОПОЛНЕНО)

Esmu saņēmis ziņojumus no Liepājas un Durbes puses, ka ap plkst. 11 bijis kaut kas līdzīgs nelielai zemestrīcei. Ja kādam vēl ir kādas liecības, būs noderīgi, ja ziņosiet! — Toms Bricis (@boms_tricis) April 30, 2024 «Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 утра произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис. В комментариях очевидцы делились своими наблюдениями: "

Метеоролог латвийского телевидения Том Брицис сообщил, что в Латвии утром во вторник, 30 апреля наблюдалось землетрясение.

Читать

Человек с самурайским мечом напал на прохожих в Лондоне. Убит 13-летний мальчик

Глава лондонской полиции Стюарт Белл сказал на пресс-конференции, что в результате этого происшествия в лондонском районе Хейнот погиб 13-летний мальчик и ранены еще четыре человека, включая двоих полицейских. Полиция арестовала 36-летнего нападавшего; полицейские не считают это нападение террористическим актом. Все четверо раненых доставлены в больницу. По словам Стюарта Белла, угрозы для их жизни ранения, по предварительной информации, не представляют. Около семи утра в полицию поступили сообщения о том, что в Хейноте автомобиль врезался в дом, после чего мужчина, вооруженный самурайским мечом, напал на прохожих и полицейский патруль. «У него был большой самурайский меч. Огромный меч. Я все видел из окна спальни. А потом он ушел в проход между домами, в паре домов от меня, я выбежал, и там полицейские ударил

Человек, вооруженный самурайским мечом, напал во вторник утром на прохожих на востоке Лондона, убил 13-летнего мальчика и ранил несколько человек, включая полицейских. Как сообщает Русская служба BBC, нападавший был арестован.

Читать

83-летний пастор получил реальный срок за сексуальное насилие над пятью девочками в Талсинском районе

Мужчина, 1941 года рождения, обвиняется в том, что в период с августа 2018 года по апрель 2022 года совершил сексуальные действия с пятью девочками в возрасте от семи до 16 лет против их воли, используя доверие и, в четырех случаях, состояние беспомощности, чтобы удовлетворить свое сексуальное желание путем физического контакта с телом жертвы. Мужчина также обвиняется в совершении действий сексуального характера без физического контакта с телом потерпевших с намерением вызвать у него половое сношение. Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и приговорил его к десяти годам лишения свободы и трем годам пробационного надзора.

Курземский районный суд приговорил 83-летнего пастора к десяти годам лишения свободы за сексуальное насилие над пятью девочками в Талсинском районе, сообщили агентству LETA в прокуратуре.

Читать

Новые правила для самокатов: полиция дает 3 часа, чтобы правильно поставить «железного коня»

Как сообщает LETA, встреча произошла с представителями компаний Bolt Services LV, Tuul Mobility и Ride, чтобы обсудить их готовность к выполнению новых обязательных правил Рижской думы об ограничении скорости и специальных зонах для парковки электоросамокатов. На встрече с коммерсантами РМП отметила, что цель этих изменений — защитить интересы и безопасность всех участников дорожного движения и способствовать использованию электросамокатов с уважением к другим участникам дорожного движения. Поэтому работа по контролю за соблюдением этих изменений будет направлена на сотрудничество с операторами. По просьбе Рижской муниципальной полиции, поставщики услуг предоставили контактную информацию для оперативной связи в случаях, когда обнаруживается те или иные нарушения, например парковка электросамокатов. В таких случаях у п

Рижская муниципальная полиция (РМП) встретилась с поставщиками услуг по аренде электроскутеров и велосипедов, готовясь к введению с 1  мая новых ограничений в столице.

Читать