Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Четверг, 28. Марта Завтра: Ginta, Gunda, Gunta

Семейный врач в Валмиере, имея симптомы Covid-19, принимал пациентов

Семейный врач Юрис Яковин, который принимает пациентов в Валмиере и Ренцены, проводил прием, имея симптомы "Covid-19", свидетельствуют данные, полученные Центром профилактики и контроля заболеваний во время эпидемиологического расследования.

Все пациенты, которые были на приеме или контактировали с врачом в период с 27 декабря прошлого года до 11 января, являются контактными лицами и должны уйти на домашний карантин.

Национальная служба здравоохранения в пятницу предоставит дополнительную информацию о том, где пациенты Яковина могут получить услуги семейного врача. Также в настоящее время решается вопрос о проведении в Валмиере дополнительного тестирования на "Covid-19".

В практике семейных врачей вместе с Яковиным работала врач Инесе Габране. Сейчас практика закрыта.

У Яковина зарегистрировано 6295 пациентов, в том числе 650 детей, у Габране - 1995 пациентов, в том числе 215 детей.

49 реакций
49 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Риге грузовик въехал в трамвай: движение было на время приостановлено

Инцидент произошел у остановки "Братское кладбище". Некоторое время трамваи не ходили в обоих направлениях, но к данному моменту движение уже восстановлено. К счастью, обошлось без жертв, но трамвай был разбит. Varu painformēt, ka @Rigassatiksme_ 11.tramvajs virzienā uz centru kādu laiku nebrauks. pic.twitter.com/72uPhwX4gy — Ivo Leitāns (@ivchix) March 28, 2024

В четверг, 28 марта, 11-й трамвай в Риге столкнулся с грузовиком, в результате было приостановлено движение трамваев.

Читать
Загрузка

Похоже на времена Советского союза! Рижане возмущены украшением столицы к Пасхе

На Домской площади размещены фанерные яйца, ярко раскрашенные и с прорезанными внутри формами голов петухов. На ратушной площади и площади Ливов - композиции с гусями-флюгерами. На Бастионной горке и в спальных районах появились фанерные тюльпаны. Vecrīgas galvenais Lieldienu dekors pie @RigasDome Šo noteikti ir apstiprinājus kāds kurš skaitās dizainers Kā to var atredzēt?? pic.twitter.com/cEAT0hLL8f — Andrejs Urbāns (@AndrejsUrbans) March 27, 2024

В любой праздник часть праздничного настроения создается украшениями. В этом году отдел дизайна Рижской думы порадовал горожан фанерными инсталляциями на тему птиц. Только вот жителей города они не впечатлили.

Читать

Спускался из окна по простыням: бегство от полиции в Зиепниеккалнсе

Поздно вечером в квартире на улице Валдеку, 53 раздался настойчивый стук. Мужчина посмотрел в «глазок» двери и увидел, что на лестничной клетке стоят несколько полицейских. Подозреваемый не знал, что делать. В комнате также стояли его родители, которые запаниковали. Пока мать и отец возбужденно кричали, сын схватил в спальне несколько простыней и сплел верёвку. Мужчина вывесил её из окна пятого этажа и спускался вниз, пока его руки не потеряли силу и он не упал со значительной высоты. Несмотря на полученные травмы, подозреваемый пытался бежать, надеясь скрыться от полиции. Несколько соседей смотрели боевик с открытыми ртами.  Мужчина получил серьезные ранения, на место вызвали медиков. "Он кричал, что ему больно, пока ему не наложили компресс на тело, не зафиксировали шею, затем взяли специальные выдвижные нос

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник повредили нервы нескольким жителям рижского района Зиепниеккалнс. Мужчина убегал от полиции и оказал сопротивление при задержании. Зайдя в тупик, подозреваемый решил скрыться, выпрыгнув из окна пятого этажа, сообщает degpunkta.tv3.

Читать

Какие парковки в Риге будут бесплатными на Пасху

Также произошли изменения в режиме работы центров обслуживания клиентов. Так, 29 марта и 1 апреля общественный транспорт курсирует по праздничному графику. Подробности читайте здесь.

На Пасху, 29 и 31 марта, а также 1 апреля парковки, находящиеся в ведении Rīgas satiksme, будут бесплатными, сообщает rigassatiksme.lv.

Читать

Автокладбище в Зиепниеккалнсе помечено «горчичниками»: полиция отреагировала на публикацию Press.lv

Как press.lv ранее описал в материале за 25 марта этого года, бдительные жители Зиепникалнса еще в прошлом году обращали внимание полиции на то, что на улицах Тумес, Мисас и Малу уже несколько месяцев стоят без движения легковые машины и микроавтобусы самых разных марок. При этом все они  в плохом техническом состоянии (часть даже без номеров, с битым капотом или без зеркал, часть со спущенными шинами, разбитыми стеклами и разлитым маслом, а есть даже заплесневелые изнутри). Рижанин Алексей Иванов выразил опасения, что машины могут числиться в угоне, быть вещдоками в преступлении или же просто быть брошенными после аварии. Писал и звонил стражам порядка, последний раз 6 марта. Но на его неоднократные заявления в полицию, по его словам, никто не реагировал.  По крайней мере, подозрительные машины в том же составе продолжали ст

Публикация PRESS.LV о стихийном автомобильном кладбище в Рижском микрорайоне Зиепниеккалнс (прямо у проходной фабрики "Дзинтарс") возымела действие: сотрудники полиции  прислушались к жалобам рижан и вопросам журналистов и выехали на место с проверкой. И вот ее результат  - практически вся колонна из семи машин на улице Малу теперь оклеена административными протоколами. Это предупреждения полиции с требованием к владельцам убрать свои автомобили до полуночи 11 апреля этого года.  

Читать

В Пасхальные выходные — массовые проверки на дорогах: полиция

Проверки будут проводиться как на главных трассах, так и на дорогах местного значения, а также в населенных пунктах и за их пределами. «Так что водителям следует ожидать временных ограничений движения в связи с проверками, во время которых на конкретном участке могут останавливать и проверять всех водителей», — предупредил Янчевскис. Он также отметил: проверять будут не только тех, кто сидит за рулем автомобиля, но и велосипедистов и водителей электросамокатов.

Во время пасхальных праздников Госполиция будет особенно пристально следить за общественным порядком и безопасностью на дорогах, заявил начальник Управления реагирования Госполиции Юрис Янчевскис. Он рассказал, что на все пасхальные праздники — с пятницы, 29 марта, до понедельника, 1 апреля — запланированы рейды на дорогах, и в них постараются привлечь как можно больше полицейских, сообщает Rus.LSM со ссылкой на ЛТВ .

Читать

На Южном мосту в Риге восстановят максимально разрешённую скорость

Замену дорожных знаков планируется провести с 10:00 до 15:00. На участке от съезда от улицы Маскавас до улицы Лубанас будет отменено максимально разрешенное ограничение скорости движения в 50 километров в час, которое вводится ежегодно в зимний период. Также будет отменено ограничение скорости на противоположной стороне проезжей части моста – от улицы Лубанас до съезда со стороны улицы Пиедруяс.

Во вторник, 2 апреля, на эстакадах Южного моста в Риге будет восстановлена ​​максимально разрешенная скорость движения в 70 километров в час, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.

Читать