Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пятница, 29. Марта Завтра: Agija, Aldonis

Лебедев проиграл Гассиеву в бою за звание чемпиона по версии IBF

Российский боксер Денис Лебедев проиграл своему соотечественнику Мурату Гассиеву в бою за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Бой состоялся в субботу, 3 декабря, на арене «Мегаспорт» в Москве и продлился все 12 раундов. В пятом раунде Гассиев отправил соперника в нокдаун, и судьи в итоге при

нали его победителем. Счет по карточкам — 116-112, 116-111, 113-114 в пользу спортсмена из Северной Осетии. Таким образом, Лебедев потерял чемпионский пояс по версии IBF.

Этот титул боксер завоевал 21 мая, нокаутировав аргентинца Виктора Рамиреса. Также спортсмен является обладателем пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). До боя с Гассиевым 37-летний спортсмен одержал 29 побед (22 — нокаутом) при двух поражениях.

До этого поединка Гассиев провел 23 боя, в каждом из которых победил, причем в 17 случаях отправлял своего соперника в нокаут.

Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Ударил медика по голове и разбил очки: полиция не нашла преступления в агрессии пациента

Инцидент произошел в приемном отделении больницы, во время дежурства Лауры в отделение поступил агрессивный пациент, который сначала выкрикивал угрозы устно, а потом напал на девушку физически. На место происшествия вызвали полицию и после составления протокола началось четырехмесячное расследование. В результате стражи правопорядка не нашли даже повода для штрафа за административное нарушение. Стоимость очков можно будет вернуть только в судебном порядке. Interesanti kāds būtu @Valsts_policija lēmums, ja kāds tagad aizietu uz iecirkni un iespertu kādam policistam pa galvu? Arī neatrastu nozieguma sastāvu? Kas notiek ar

Ординатор отделения анестезиологии и реаниматологии Лаура Бартецка подверглась нападению агрессивного пациента, который ударил девушку ногой по голове и разбил ей очки. Каково же было её удивление, когда выяснилось, что полиция не видит в этом инциденте признаков преступления.

Читать
Загрузка

Сколько?! Стали известны траты на украшения городов Латвии к Пасхе

Мы уже писали вчера, что жители Риги неоднозначно отнеслись к фанерным украшениям города. Некоторые даже предполагали, что все эти деревянные плоские тюльпаны и птицы могли встать городу в копеечку. Так и оказалось. Координатор проекта Департамента внешних коммуникаций Рижской думы Айра Анцане рассказала, что украшение городской среды к Пасхе в этом году обошлись

Начались длинные Пасхальные выходные и города Латвии украшены различными инсталляциями и праздничными плакатами. Сколько на всё это потратили муниципалитеты?

Читать

Хотите 1300 евро за один рейс? Ну, или 8 лет тюрьмы: как в Латвии вербуют перевозчиков мигрантов

Press.lv связывается по первому же объявлению, чтобы задать уточняющие вопросы - кого предстоит возить и за что, собственно, будут платить такие деньги. Но, автор объявления, выяснив, есть ли нам 18, тут же перекидывает нас "знающему человеку". Если продолжаешь что-то уточнять  и спрашивать, рекрутер начинает заметно сердиться и даже угрожает заблокировать, "если не прекратишь задавать вопросы на площадке": "Это знает только Админ, все вам расскажет, пишите ему". Как видим, бизнес поставлен на поток: "Админ", так и не дождавшись ни сообщения, ни звонка, уже сам звонит напрямую - прямо через аккаунт в сети telegtam. По говору легко догадаться, откуда звонят. Вопросы, теперь уже н

"Да все просто - даем вам бусик, джип такой вместительный, туда можно посадить 5-6 человек, с каждого за рейс получите от 900 до 1300 евро, соглашайтесь, хорошие деньги! Но никаких авансов - расчет на месте - когда прибудете в место назначения." Вот так, по-деловому, вербуют в сети перевозчиков нелегальных иммигрантов. Объявления о таких вакансиях публикуют открыто - на самых разных платформах, и в  facebook, и в сети telegram на страничке трудоустройство, да и в самых разных других группах. Выглядят они вполне безобидно, а зарплаты какие привлекательные! Они-то сразу и настораживают.

Читать

«Латвия становится более латышской. Спасибо!» Политическая партия напечатала наклейки дерусификаторов

На наклейках красуются надписи: "Латвия становится более латышской. Спасибо!", "Говори по-латышски", "Дерусифицируем Латвию", "Латвия, просыпайся!". Напомним, идейный вдохновитель компании по дерусификации (#AtkrieviskoLatviju) Латвии - поэтесса Лиана Ланга - недавно вошла в партию и даже выдвинула свою кандидатуру на выборы в Европарламент. Очевидно наклейки - её вклад в дело партии. Наклейки были выпущены в прошлом году ко Дню языка. Но с тех пор ассортимент надписей пополнился. Год назад Ланга призывала приклеивать их у себя на рабочих местах, в магазинах и на остановках общественного транспорта. И даже выложила в соцсетях макет файла, чтобы люд

Новая консервативная партия на днях открыла офис на улице Кр. Барона в Риге. И в окне разместила наклейки "патриотического содержания".

Читать

В литовских супермаркетах нашли яйца с изображением российских солдат. ФОТО

О пластиковых яйцах порталу сообщил один читатель. LRT.lt отправился на указанную читателем заправку и убедился, что они действительно продаются. Их можно найти в еще одном магазине Emsi, расположенном на шоссе Клайпеда - Вильнюс. Цена яйца составляет 3 евро и 49 центов. Оно произведено в Китае, и импортером является базирующееся в Вильнюсе предприятие Profisa. Председатель правления Profisa Дмитрий Кувиков не считает импорт этих продуктов проблемным. "Возможно, российский флаг поставили китайцы. Ну и, российский флаг опасен?" - спросил журналистов Кувиков. Бизнесмен утверждает, что на яйцах виден и флаг НАТО, хотя журналисты яиц с флагом альянса н

В магазинах сети литовских автозаправочных станций Emsi продаются пластиковые яйца, на которых изображен солдат с российским флагом на плече. Глава импортирующей компании отметил, что не видит никаких проблем с импортом таких продуктов, сообщает rus.tvnet.lv со ссылкой на литовский портал LRT.lt.

Читать

Ушёл из пансионата в Юрмале и пропал: полиция просит помощи в поисках пенсионера

Юрмальское отделение полиции разыскивает пропавшего Сергея Овсянюка, 1946 года рождения, который покинул пансионат «Дзимтене» по адресу улица Эмила Дарзиня, 24, Юрмала, в четверг около 7:30 утра, и его местонахождение до сих пор неизвестно. Мужчина был одет в красную короткую куртку, коричневую шапку и темные брюки. Черные туфли с заостренными концами. Мужчина передвигается с самодельной деревянной тростью, в руках был продуктовый пакет с надписью «TOP».

Госполиция просит общественность помочь в поисках старика, пропавшего из дома престарелых в Юрмале, сообщили агентству LETA в Госполиции.

Читать

В Старой Риге прошел экуменический крестный ход: для всех христиан.ФОТО

В шествии участвовали латвийцы разных возрастов, известные в обществе люди, военнослужащие Национальных вооруженных сил и стран НАТО. [caption id="attachment_22158341" align="alignnone" width="1024"] LETA[/caption] Открывая крестный ход, архиепископ Латвийской римско-католической церкви митрополит Збигнев Станкевич напомнил, что в эти особенно сложные времена, когда на долю людей выпало множество испытаний, страдания являются неизбежной частью жизни, и нет никого, кто бы не проходил через них. [caption id="attachment_22158344" align="alignnone" width="1024"]

 В Страстную пятницу около тысячи верующих разных христианских конфессий вышли на улицы Вецриги, чтобы принять участие в традиционном экуменическом крестном ходе.

Читать